Телефоны мамы Ксюши
+7-922-120-44-79 (Татьяна)
Видео о Ксюше
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Май » 12 » Все о том где мы живем в Харбине. 12.05.2013 год.
08:09
Все о том где мы живем в Харбине. 12.05.2013 год.
Доброе утро! Ксюшка еще спит, а я проснулась рано хотя китайские строители сегодня сваи не вбивают, а работают тихо. Видимо я уже привыкла рано вставать, да и вечером долго не засиживаюсь т.к. за день очень устаю, от ходьбы ноги гудят, ходить приходится очень много!!! Сейчас напишу вам о нашем жилье, а потом тесто начну делать, Ксюшка проснется пельмеши будем стряпать! 
Практически всех, кто приезжает с детьми на лечение в Харбин, заселяют в три тридцати этажных дома под названием АБС. Мы живем в доме В. Это общежития, состоящие из не больших квартир, в которых живут не только русские но и китайцы. Квартиры подбирают нам переводчики из больниц через агенство этих общежитий, квартиру по приезду можно выбрать. Но мы не знали, да мы и не привередливые, единственное о чем я просила, чтобы стиральная машинка была автоматической, эту мою просьбу учли. Мы сняли однокомнатную квартиру, здесь нет прихожей, заходишь сразу в комнату, кухня у нас на лоджии. В углу комнаты отгорожен санузел с душем. Почему в туалете огромное окно и прозрачные двери,непонятно, нам конечно с Ксюшей все равно, но как то не логично.... В целом в квартире все необходимое есть кровать двухспальная, шкаф (правда без дверей), диван, стол, полочки, два кресла, в которых опасно сидеть))))))), есть даже сейф! Есть большой телевизор, который мы не можем смотреть т.к. каналы только китайские, при этом платим за него!!!! Есть ДВД и светильник, которые не работают, просила заменить, но замены нет! Самое, что мне больше всего не нравится, в комнате очень плохое освещение, а Ксюша любит рукодельничать и свет ей нужен, я уже сделала перестановку, чтобы света стало по больше, но все равно темно! Не знаю, думаю. придется все таки светильник покупать, хотя не очень то хочется т.к. и так пришлось кое что по хозяйству покупать, а это утюг, кое какую посуду т.к посуды практически нет, плед, полотенца. У нас еще сломался СД ром и пришлось его сдавать в ремонт т.к. телевизор не посмотришь, а вечером все равно нужно время чем то занять, скорость интернета не очень высокая, а нам дали стопку дисков с фильмами. Спасибо переводчику Алексею за ремонт, мы тут в Китае как слепые котята тыкаемся, если есть какие то проблемы и не знаем, куда бежать! Так что переводчики помогают нам во всех вопросах! Теперь про кухню. На кухне есть плита, при чем нам можно сказать повезло, плита двухкомфорочная и газовая, для меня это очень удобно. Не во всех квартирах газовые плиты есть, чаще всего однокомфорочная, электрическая плита. Кроме этого есть шкафчики для хранения посуды и продуктов, раковина, вытяжка, микроволновка, чайник, рисоварка, холодильник (странный какой то, правда, и морозилка практически не морозит, дверь в морозилку открывается сверху, а нижний шкаф выдвигается как шкаф) и есть еще кондиционер, только я еще пока не знаю работает ли он... 
В целом жить можно, конечно, когда эти квартиры были новыми, здесь было уютно, а сейчас уже все по разломалось, но жить можно! Только по приезду нужно генеральную уборку провести т.к. грязно, но это все не смертельно. Горячая вода есть всегда т.к. стоят нагреватели. Единственное в нашей квартире нет батарей и как здесь зимой живут не понятно, но сейчас климат здесь вполне комфортный для нас, ночью и утром прохладно и поэтому крепко спится, одеяла теплые синтепоновые, а днем вполне тепло. Других квартир я пока не видела, но из разговорив мамочек поняла, что квартиры разные бывает и хуже и лучше. Но в целом нам здесь вполне нормально т.к. мы жили в условиях гораздо менее комфортных и ни чего как видите живы остались))))))))))
Перед каждым домой есть довольно уютный и чистый дворик, где можно посидеть на лавочке, подышать воздухом или собраться компанией.
        
Категория: Новости | Просмотров: 534 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]