Телефоны мамы Ксюши
+7-922-120-44-79 (Татьяна)
Видео о Ксюше
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Продолжение... Лондон. Обследование, операция, реабилитация и каникулы.
18:28
Продолжение... Лондон. Обследование, операция, реабилитация и каникулы.

Начало истории читайте здесь

 http://help-ksenia.ucoz.ru/blog/london_obsledovanie_operacija_reabilitacija_i_kanikuly/2014-10-31-638

Выезжали за город, целый день провели на море в Саутенд, посмотрели и прогулялись по самому длинному пирсу в мире, а обратно возвращались на маленьком паравозике и катались там в парке развлечений. 

  

Благодаря одному нашему хорошему знакомому, мы целый день провели в Оксфорде, побывали там в различных учебных заведениях и на местах съемок фильма "Гарри Поттер". 

   

Встречались в Лондоне с Ксюшиными друзьями Викой и Ваней, они приезжали в Великобританию на учебу. Теперь вот и мы мечтаем, что в следующем году Ксюша поедет на учебу в Лондон, для изучения английского языка. 

 

Лондон очень удобный и доброжелательный город для людей с ограниченными возможностями здоровья, здесь нет барьеров и везде тебе рады и готовы помочь. Здесь мы не были ограничены ни чем, спокойно передвигались куда нам было нужно на автобусе, Ксюша сама везде ездила на электроскутере- в магазине, в музее, парке, театре и ей не нужна была ни моя помощь, ни помощь других людей.

 

За три месяца мы узнали, что в Лондоне можно интересно проводить время, даже если у тебя мало денег. 

Во первых, очень много музеев есть бесплатных совсем т.к. правительство Великобритании хочет, чтобы как можно большее количество людей могли посмотреть на достояния страны. 

Во вторых, можно передвигаться по городу на велосипеде, взять в прокат его совсем не трудно и если успевать каждые пол час ставить его на парковку, а потом опять забирать, то стоить это будет совсем не дорого. 

В третьих, мы узнали, что на концерт в концертный зал «Роял Альберт холл» , можно попасть всего за пять фунтов. Нужно только узнать на сайте ВВС, в какие дни проводятся промос акции и прийти на концерт за час до начала. 

А в четвертых, мы узнали в каких магазинах шопинг можно совершить не потратив много денег. 
И в пятых, в Лондоне есть такие интересные магазины они как музей такие как, магазины игрушек "Хамлес" и "Дисней", магазин вкусняшек "" M&M's ", магазины сувениров, но там можно что нибудь купить, а можно и не покупать и можно все трогать руками и тебя никто не будет ругать или просто поглазеть и интересно провести время. 

Магазин "M&M'S"

Магазин сувениров.

Магазин игрушек "Хамлес"

Кроме этого можно посетить блошиные рынки такие как Портабелло и Камден, там тоже очень занятно, есть на что и на кого посмотреть. 

Рынок Портабелло

Рынок Камден с нашем другом и переводчиком Сережей

 Да и просто погулять по красивым улицам Лондона - это одно удовольствие. Поэтому у нас была уникальная возможность увидеть очень много интересного. 

     

 

И еще, может кому пригодится, когда мы с Ксюшей ходили в платные музеи, я билет покупала только на Ксюшу. Билет был для ребенка на коляске, а я как сопровождающая, во все музеи ходила бесплатно. 

Мы всегда и везде чувствовали заботу и получали помощь от людей, которых раньше ни когда не знали! У нас часто спрашивают: «Что больше всего вам понравилось в Лондоне?» С начала мы не знали, что отвечать т.к. нам нравилось здесь все и сам город с его достопримечательностями и доступность среды, но потом мы поняли, что больше всего нам понравились ЛЮДИ, с которыми мы здесь познакомились!!! 

Здесь довольно развито русскоговорящее волонтерское движение, люди из России, Молдовы, Украины и стран Прибалтики, разного возраста, вероисповедания, у каждого из них своя интересная жизненная история за плечами. Кто то приходил ни от куда, но даже люди, которые просто работали с нами, переводчики, становились для нас волонтерами и когда нам нужна была помощь помогали нам с удовольствием. Вот такие разные, но очень милосердные и внимательные люди окружили нас здесь своей заботой, они помогают больным детям, которые находятся в Лондоне на лечении. 

Помощь оказывают разную: нам помогали информационно, дарили нам билеты в театры и на прогулочный катер, помогали приобрести симки и подключить телефонную связь, наладить работу компьютера, приносили различные продукты питания, навещали нас в больнице, устраивали дополнительную консультацию врача, вывозили нас на Северное море в местечко Саутенд

и погулять по Оксфорду, устраивали экскурсии, помогали как переводчики т.к. мы английский язык практически не знаем.

 К нам на квартиры приходили веселые клоуны, проводили праздники и дарили подарки. Для всех детей покупали настольные игры, для того чтобы дети могли собираться вместе общаться и проводить время интересно и весело.

 

 

Нам провели бесплатную экскурсию на легендарном телеканале ВВС!!! Молодой мужчина по имени Николай из Томска, сейчас работает там репортером, вот он то нам устроил фантастическое знакомство с легендарным теле радо каналом Великобритании. Там было очень круто и интересно, Ксюша даже стала свидетелем прямого эфира! 

 

По субботам к нам на квартиры приходила художница Вера и мы все вместе, дети и родители учились рисовать и у нас у всех все очень здорово получалось!

     

А еще нам устраивали салон красоты, всем мамам и Ксюше т.к. она уже взрослая, нам делали маникюр, педикюр, массаж, завивали и красили ресницы, красили волосы, мы все общались и были счастливы! 

 

А еще мы с Ксюшей купим что-нибудь, что нам в результате не подходит, так нам и тут приходили на помощь, ведь чтобы сдать или поменять какую то вещь, нужно объяснить продавцу, что конкретно тебе нужно, а как это сделать без знания языка? Да ни как и вот тут тоже на помощь приходят добрые люди. 

Ксюша с Сережей, нашим самым главным волонтером, переводчиком и другом.

Здесь на лечении находится мальчик с Украины, а благотворительность в Украине не развита, но на лечение нужны огромные деньги и здесь на помощь приходят волонтеры- помогают собирать деньги на лечение, устраивая благотворительные концерты и сборы в социальных сетях, а так же приходят к онкобольным детям, которые живут тут годами и проводят у них школьные и развивающие уроки. 

Мы прожили в Лондоне довольно много времени и уже лежали в больнице, Ксюша очень скучала по своей собаке Дейке, так к нам в гости приезжала собака по кличке Казбек со свей замечательной хозяйкой. 

 

Когда Ксюша окрепла, после операции, ей провели две благотворительные фотосессии. 

Фотограф Юля

Фотограф Лиза

В общем волонтеры делают здесь много различных добрых и полезных дел, поэтому мы не чувствовали себя здесь одинокими и ни кому не нужными, нашли здесь новых друзей!

Но мы то с Ксюшей тоже волонтеры! Здесь у себя дома, мы создали клуб юных волонтеров «Искорка добра» и были рады, предоставленной нам возможности не много поволонтерить в Лондоне, Ксюша пела на благотворительном концерте в поддержку маленького мальчика из Украины Ярослава Стрембовского. 

Ксюша с Ванечкой, одним из детишек, которые находятся здесь на лечении в онкоцентре 

Ксюша поет на благотворительном концерте песню "Преодолей себя"

А у нашего соседа Илюшки из Ростова на Дону был первый юбилей, ему исполнилось 5 лет и мы с Ксюшей подготовили и провели «Пиратскую вечеринку» для именинника и его маленьких гостей. Детские лица светились от радости, а что может быть лучше детской улыбки?!  

Ксюша рисует плакаты к "Пиратской вечеринке"

Вот они маленькие пираты

В середине августа Ксюше сделали операцию на позвоночник, сейчас все наши страхи позади, боль проходит, доченька восстанавливается и радует меня своими успехами! 

 

Мы вернулись домой, но с удовольствием вспоминаем то время, которое провели в Англии. Вот такие вот волшебные летние каникулы у нас получились! 

Ксюша кидает монетку в Темзу, чтобы еще раз вернуться в Лондон...

Категория: Новости | Просмотров: 520 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]