Телефоны мамы Ксюши
+7-922-120-44-79 (Татьяна)
Видео о Ксюше
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Июль » 7 » Другие интересные события из жизни Ксюши и успехи!
23:24
Другие интересные события из жизни Ксюши и успехи!

Ксюша выиграла в двух Всероссийских конкурсах "Я лидер" и "Твой шанс" поездку на Паралимпиаду в Сочи. Об этом событии написали в газете "Золотая горка"

 

Ксюша сняла в социальном рекламном ролике о людях равнодушных к людям с инвалидностью, этот ролик демонстрировали в Екатеринбургском метро.

 Этой зимой мы открыли уже третий горнолыжный сезон! Какое же это счастье кататься вместе на горных лыжах! Самое главное ни чего не бояться. Смотрите видео "Инструкция к применению "Как кататься на горных лыжах с ребенком ДЦП)))" 

 

Кто сказал, что возможности Ксюши ограничены? Они безграничны! Ксюша сыграла одну из главных ролей в пластическом спектакле "Глобус"  с этим спектаклей студия Натальи Ивановой участвовали в Международном фестивале "Адмиралтейская звезда", мы получили диплом 1 степени, а жюри даже не поняли, что Ксюша не может ходить, а решили, что так все специально задумано. Вот отрывки из спектакля

.

 14 марта Сегодня Ксюша защищала свою работу на научно практической конференции на городском уровне, на тему: "Исследования калорийности пищи путем сжигания", эту работу она уже давно сделала, используя лабораторное оборудование, которое ей выдали в школе дистанционного обучения "Ресурс". Но учителя из этой школы не применяли это оборудование в обучении. Зато учительница химии Алена Анатольевна, которая приходит к Ксюше на дом, удовольствием приняла предложение проводить с Ксюшей лабораторные работы используя это оборудование. Она все изучила и они стали проводить различные опыты, а вскоре предложила выполнить научно исследовательскую работу. Мы согласились, попробовать что то новое, всегда интересно. опыты проводи втроем, я , Ксюша и Алена Анатольевна. Оказалось, что не так то просто сделать такую работу, но что порадовало, что когда Ксюша высчитала калорийность продуктов используя эту методику, то с небольшой погрешностью калорийность совпала! И вот сегодня прошла защита, Ксюша заняла второе место! Жалко, конечно, что не первое((( Но это ее первый опыт, думаю, что он ей обязательно пригодится! Кстати, я думала, что будет скучно, но было очень интересно! Участницы все девочки и они большие молодцы!

 

В 20 числах марта в нашей школе целых три проходили курсы "Молодежной школы лидера" Ксюша тоже решила принять участие в этих курсах, нам разрешили и Ксюша провели три дня и три ночи в школе. Конечно не во всех тренингах и курсах она смогла себя попробовать, но все многое оказалось ей по плечу. Ксюша выполняла ведущую роль в презентации своего отряда , она пела песню "Преодолей себя", а ребята обыграли эту песню, показывая, что в нашей школе дети поддерживают таких детей как Ксюша и принимают их в свое общество.

   

 

Две ночи Ксюша ночевала в школе, а я приходила помогала вечером надуть матрасы и укладывала Ксюшу спать, а утром приезжала помогала ей подняться. Днем Ксюша справлялась в школе с помощью одноклассников и участников "Школы лидера". С утра была зарядка, завтрак, а потом у них был блок игр на логическое мышление, а сразу после обеда, я приехала и мы поехали на занятия в театральную студию т.к. в "Школе лидеров" были "веревочные курсы", в которых Ксюша по состоянию здоровья участвовать не может. Это такие подвижные тренинговые курсы на сплоченность команды, которые выполняются до тех пор пока вся команда сложено и четко не выполнит полностью все задание. Это было очень сложно, об этом нам рассказали ребята из класса, когда мы уже вернулись обратно в школу.  В начале восьмого мы уже вернулись обратно в школу, поужинали и у ребят началось мероприятие по обучению составления и разработке социально важных проектов, я не много послушала и решила не мешаться. поехала домой отдыхать. а ребята составляли проекты и потом рассказывали о них друг другу, после этого у них была дискотека до 24-30. Я приехала в школу к этому времени, помогла девочкам устроить спальные места. Помогла Ксюше приготовится ко сну и поехала домой, а у них еще было одно мероприятие под названием "Свечка".

 

  В третий день с утра Ксюша приняла участие в логических играх и я забрала ее так как нам нужно было ехать на вокальный конкурс.  пока там переодевались, распевались, ждали своего выступления, мечтали только об одном приехать домой, покушать и лечь спать... В целом Ксюша выступила хорошо, еще не знаю отобрали ее на гала концерт или нет, народу очень много т.к. там не только дети выступают, но взрослые и не только вокал, а различные жанры. но нам было уже все равно))) что воля. что не воля))) На следующий день Ксюша написала свою первую заметку об этом мероприятии в газету "Золотая горка"

Категория: Новости | Просмотров: 492 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]